Они получали предоплату в размере 50% стоимости и исчезали

Прокуратурой Ленинского района города Орска в суд направлено уголовное дело в отношении группы мошенников, предлагавших орчанам услуги по производству строительно-ремонтных работ.

Прокуратурой Ленинского района города Орска направлено в суд уголовное дело в отношении мошенников, действовавших в городе на рынке оказания строительно-ремонтных услуг. Обвинение в совершении уголовно-наказуемых деяний в составе организованной преступной группы предъявлено орчанам - троим мужчинам и женщине.

В ходе следствия установлено, что преступники действовали в городе с весны 2008 до декабря прошлого года. Их организатором выступил 22-летний гражданин. Сообщниками являлись его бывшая супруга и двое знакомых мужчин. Более полутора лет данная группа размещала в печатных изданиях города и общественных местах объявления о производстве ремонтно-строительных работ. При осуществлении своей деятельности эти лица использовали различные названия фирм.

Схема их действий была проста. При получении заказа, в основном на выполнение работ по замене водопровода на полипропиленовый, мошенники выезжали к заказчику, производили замеры, завозили незначительное количество строительного материала, имитируя начало осуществления работ. В счет будущих работ с введенных в заблуждение граждан они получали предоплату в размере 50% стоимости так называемых услуг, после чего удалялись и более с заказчиком не встречались.

Преступники имели при себе заранее изготовленные бланки договоров об оказании услуг, печать индивидуального предпринимателя и выдавали гражданам квитанции на получение денежных средств. Каждый из членов преступной группы выполнял свою роль. Организатор представлялся директором фирм, женщина осуществляла заключение договоров, а двое других соучастников выступали в качестве рабочих-монтажников.

За весь период деятельности злоумышленниками были обмануты свыше 40 человек, в результате чего получена прибыль в размере 240 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий