30 декабря 2008 г. "РТЦ-Оренбург" получил разрешение на эксплуатацию сооружений сети зоновой связи

 Дочерняя компания ОАО "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" (CMST) /"Комстар-ОТС"/ - филиал "РТЦ-Оренбург" ОАО "Региональный Технический Центр" /РТЦ/- ввела в эксплуатацию сеть фиксированной телефонной зоновой связи в Оренбургской области. 

Разрешение Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций /Россвязькомнадзор/ на эксплуатацию сооружений сети зоновой связи РТЦ получил 30 декабря 2008 г. В настоящее время оператор приступил к оказанию услуг внутризоновой телефонной связи абонентам – физическим и юридическим лицам – на территории Оренбургской области.

Зоновая сеть "РТЦ-Оренбург" монтированной емкостью 74 порта E1 создана на основе оборудования /аппаратно-программного комплекса, медиа-шлюзов доступа и устройств абонентского доступа/ производства компании Nokia Siemens Networks. Оператор организовал точки присоединения к сети фиксированной зоновой телефонной связи в 33-х муниципальных районах и городах Оренбургской области.

На сегодняшний день пользователями услуг внутризоновой телефонной связи филиала "РТЦ-Оренбург" из числа корпоративных клиентов в Оренбургской области являются около 300 компаний, в том числе ОАО "Оренбургнефть", Оренбургская буровая компания, ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", "ТНК-ВР Оренбург", ООО "Оренбургнефтегеофизика" и др.

С введением в эксплуатацию зоновой сети в Оренбургской области "Комстар-ОТС" реализовал модель мультисервисного телекоммуникационного оператора. Компания оказывает частным и корпоративным клиентам в регионе услуги местной телефонной связи, а также услуги дальней связи в качестве агента "Комстар-ОТС". Кроме того, на базе собственной сети передачи данных РТЦ предоставляет своим пользователям услугу широкополосного доступа в Интернет по технологиям ADSL2+ и Ethernet, в том числе по безлимитным тарифным планам.

ОАО "Региональный технический центр" является альтернативным оператором фиксированной связи в ХМАО /Нижневартовск, Сургут, Нягань/, а также в Оренбурге и Оренбургской области. Компания также имеет филиалы в Саратове, Рязани и Москве. РТЦ предоставляет физическим и юридическим лицам услуги фиксированной телефонной связи, радиосвязи, мобильной сотовой связи в стандартах NMT-450 и CDMA /торговая марка I-Tell/, доступа в Интернет, а также аренды каналов связи.

"Комстар - ОТС" - оператор связи, предоставляет услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, в Москве и 67 городах России. "Комстар - ОТС" входит в группу компаний АФК "Система" (AFKS). "Комстар - ОТС" владеет 66,88 проц обыкновенных акций московского оператора МГТС (MGTS), крупнейшего оператора местной связи в Москве.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий