В День святого Валентина Оренбургский, Орский и Бузулукский дома ребенка получили подарки от фонда «Открытое сердце»

При содействии министерства социального развития и министерства здравоохранения Оренбургской области Фонд «Открытое сердце» оказал благотворительную помощь на сумму 85 тысяч евро. Эта организация работает в Оренбуржье уже третий год. Совместно с областным министерством соцразвития фонд проводит акции по обеспечению одеждой и другими бытовыми принадлежностями нуждающихся категории населения. По словам заместителя министра социального развития области Юлии Балтенко, в прошлом году помощь оказывалась в основном пожилым людям — ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам, благотворительная помощь от этого фонда была получена в целом на пять миллионов рублей.

В 2007 году появилась еще одна совместная программа, в рамках которой помощь оказывается детям, оставшимся без попечения родителей. Ребята из домов ребенка получают вещи, изготовленные на ведущих европейских фабриках.

Как сказала президент благотворительного фонда «Открытое сердце» (Москва) Татьяна Мамонтова, фонд и дальше будет активно работать именно с этой возрастной группой. Сегодня в Англии достигнуто соглашение с очень крупной компанией, которая производит одежду, мебель, различные аксессуары именно для маленьких ребятишек. И они готовы с нами работать.

Фонд «Открытое сердце» реализует несколько направлений благотворительной деятельности, среди которых — профилактика ВИЧ-инфекции, помощь в трудоустройстве выпускников детских домов, профессиональная ориентация подростков. Один из проектов, реализующихся в Оренбургской области, — «Платье для Золушки», который помогает организовать свадебные мероприятия парам, находящимся в трудной материальной ситуации. В Оренбурге и Орске уже работают свадебные салоны «Платье для Золушки», а на минувшей неделе такой салон открылся и в Бузулуке.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также