285 детей родилось в Оренбургском городском родильном доме, открытом после реконструкции

Ровно месяц назад, 1 июля 2006 года в обновленном лечебном учреждении появился на свет новый оренбуржец.

Родильный стационар, входящий в состав муниципальной городской клинической больницы №2, — одно из старейших медицинских учреждений города. В будущем году ему исполнится 100 лет. Здесь появилось на свет около 250 тысяч детей — это почти половина населения Оренбурга.

За время реконструкции прежнее двухэтажное здание было надстроено и соединено теплым переходом с новым трехэтажным корпусом. Это улучшило условие пребывания пациентов, ведь количество коек сохранено: 60 — для женщин и 45 — для новорожденных.

Выделено 8 индивидуальных родильных залов (вместо 2-х). Открыты палаты совместного пребывания. В каждой палате от 1 до 4 коек (вместо 10-12 до преобразований). Предполагается, что 2 тысячи женщин ежегодно смогут стать мамами в этом лечебном учреждении.

Сметная стоимость работ составила около 90 млн. руб. Приобретено медицинского оборудования на 28 млн. руб. за счет средств федерального и территориального фондов ОМС.

Обновленный родильный дом стал привлекателен для женщин, благодаря национальному проекту «Здоровье» получивших право выбора учреждения родовспоможения. Созданные современные условия, качественная и доступная медицинская помощь будут способствовать улучшению демографической ситуации.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также