1 июня — Международный день защиты детей. В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко направили в адрес жителей Оренбурга поздравление

Дорогие оренбуржцы!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с первым летним праздником — Днем защиты детей!

Именно с этого дня берут старт долгожданные летние каникулы. Для детворы это настоящий праздник, потому что летом их ждут новые встречи, интересные события и яркие впечатления.

Этот день еще раз побуждает представителей всех уровней власти, руководителей предприятий, бизнес-сообщество уделить пристальное внимание проблемам семьи и детства, поскольку не все из них ещё решены.

К сожалению, в нашем обществе есть дети, брошенные родителями на произвол судьбы, не искоренены и такие явления, как бродяжничество, детская преступность, алкоголизм, наркомания.

Уже несколько лет в Оренбурге ведется активная работа по поддержке и социальной адаптации неблагополучных и малоимущих семей. Работает специализированный городской Центр помощи семье и детям. Детей возвращают за школьные парты, родителей трудоустраивают и оказывают материальную помощь.

Но одних усилий местных властей здесь недостаточно. Необходимо, чтобы искреннюю заинтересованность проявила и широкая общественность, чтобы жители города не оставались безучастными и безразличными к судьбам детей. Воспитать из детей достойную смену взрослым — это общая наша задача.

Каждый взрослый человек должен помнить, что, даря ребёнку тепло, любовь и заботу, мы учим его прекрасным человеческим качествам, которые он пронесет через всю жизнь и передаст своим детям.

От всей души желаем мира и благополучия вашим семьям, счастья и радости на долгие годы, успехов во всём!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также