1 июня — Международный день защиты детей

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко направили в адрес жителей Оренбурга поздравление.

Дорогие оренбуржцы!

От имени администрации Оренбурга и городского Совета сердечно поздравляем вас с замечательным праздником — Днем защиты детей!

1 июня — не только шумный и веселый праздник для детворы, когда мир озаряют улыбки наших детей, раздается звонкий смех и жизнь наполняется светлыми чувствами.

Для нас, взрослых, это еще одна возможность напомнить друг другу о том, что дети — это наше будущее. Все наши усилия должны быть направлены сегодня на улучшение положения детей в обществе.

За последние несколько лет в Оренбурге значительно повысилось внимание к проблемам семьи, материнства и детства. Улучшаются условия для занятий детей учебой, творчеством, спортом.

Начались летние каникулы. Для детей лето — это не только отдых и восстановление здоровья, но еще и развитие творческого потенциала. Поэтому в летние месяцы многие ребята смогут найти себе занятия по интересам.

Более 140 оздоровительных и досуговых лагерей готовы принять юных оренбуржцев на летний отдых.

13 тысяч старшеклассников будут работать в ремонтных бригадах на реализации программы «Двор — 2004» и «Цветы».

Около 15 тысяч детей и подростков своими силами обустроят пришкольные и дворовые спортплощадки. Ни один ребенок не останется без внимания и без опеки.

Таким образом мы хотим приобщить подрастающее поколение к труду, развить творческие задатки, помочь определиться с профессией. Ведь наша главная задача — создать для детей достойные условия их будущей жизни.

Дорогие оренбуржцы! В этот светлый и радостный день примите наши искренние поздравления и пожелания счастья, здоровья и семейного благополучия!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий