«Пусть говорят»… об Оренбурге

Наталья Ломакина, заведующая лабораторией духовно-нравственного просвещения Центра развития образования ОГУ, приняла участие в программе «Пусть говорят», вышедшей в эфире «Первого канала» 9 июня.

Темой передачи Андрея Малахова, названной «Неласковый май», стал скандал, касающийся оренбургской детской рок-группы «Климбатика». В репертуаре начинающих рокеров - низкопробные произведения, пагубно влияющие на детскую психику. Их клипы полны крови и страшных сцен. Отец солиста Сергей Малахов обратился с заявлением в прокуратуру. Он требует принять меры в отношении продюсера группы Александра Белова.

Участники программы «Пусть говорят» высказывались о том, как подобное «творчество» разрушает психику несовершеннолетних школьников.

Наталья Ломакина выступила как представитель общественности Оренбурга, поддержав обращение отца ребенка в правоохранительные органы.

- Это недопустимо, - отметила она. - Когда мы черное называем белым, белое – черным и говорим, что это здорово, значит, что-то случилось с обществом. Я взрослый человек, но я не смогла смотреть их клипы.

Наталья Александровна рассказала о проекте лаборатории духовно-нравственного просвещения Оренбургского госуниверситета - кинолектории «За возвышение души человеческой», который реализуется на протяжении 15 лет. Лучшие образцы киноискусства помогают не только просвещать школьников и студентов, но и формировать у них истинные духовные ценности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий