«Исцелили» за 1300 рублей

1 апреля после обеда продавец магазина «Плюшки от Евлюшкина», как обычно, находилась за прилавком… В преддверии Пасхи народу было больше обычно, однако, когда вдруг появилась свободная минутка, в магазин зашли две женщины цыганской национальности. Предложили тюль, и получив отказ, ушли… Однако, буквально через десять минут женщины вернулись снова, и предложили погадать, даже бесплатно… Вновь получив отказ, они стали стращать продавца, что она больна, что если ей не помочь, то она сляжет и умрет. Тут же женщина и согласилась на гадание, излечение, тем самым подписав согласие на обман. Колдовала одна из цыганок не долго, зачем то вырвала два волоса, а затем приказала своей жертве посмотреть ей в глаза… Тут то жертва и превратилась будто в робота, выполняющего любые команды. Так женщина и передала в руки цыганке практически все деньги, имеющиеся в кассе – 1300 рублей.

Пришла пострадавшая в себя только когда мужчина – покупатель пасхальных куличей, во второй раз спросил, в какую он цену. Взявшись за голову от безысходности, было принято решение сообщить о случившимся в милицию. По телефону женщина сказала и о приметах мошенниц, которые тут же были переданы дежурным пешим и автопатрулям. Вскоре, сотрудниками ОР ППСМ были задержаны, похожие под описания потерпевшей, две женщины цыганской национальности. В них она сразу признала своих «целителей»…

Доставив их в ОВД, с ними начали работать оперуполномоченные уголовного розыска. В течение нескольких часов мошенницы слезно клялись, в том числе и детьми, что они не обманывали женщину, и что а сама попросила их погадать…

Сейчас выясняется причастность гадалок к другим подобным преступлениям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий