«В подарок» автомобиль за 63 300 рублей

Бузулучанке «подарили Ладу – Приору» за 63 300 рублей!

Так женщина попалась на удочку телефонных мошенников, когда 10 августа она получала смс-сообщение следующего содержания: «Поздравляем!!! Вы выиграли автомобиль «Лада – Приора». 

Сообщение бузулучанка прочитала не сразу, поэтому лжеавтовазовцы решили позвонить своей жертве.  Когда женщина вновь услышала о выигрыше, то поспешила поинтересоваться, когда, где и как можно забрать приз. Но тут же осеклась,  вспомнив, что ни она, ни ее сын водить не умеют. На вопрос можно ли получить выигрыш деньгами, она получила положительный ответ. Однако, чтобы овладеть ими, необходимо перечислить через Сбербанк 63 300 рублей. Так как сразу у «новой хозяйки» автомобиля такой суммы не было, звонившие согласились подождать, когда ее финансы прекратят петь романсы. Заняв у знакомых и родственников, с 20 августа бузулучанка начала перечислять деньги на счет и имя, указанное мошенниками. При том, квитанции об оплате, как и велели, сразу же отправляла в Тольятти и Москву. То есть на руках не оставалось никаких бумаг, доказывающих перечисление денежных средств и на чье имя они были отправлены блиц-переводом.

За четыре дня женщина перечислила всю необходимую сумму и ждала звонка с «АвтоВаза». Однако, телефон молчал… Тогда она сама позвонила «сотрудникам» завода и поинтересовалась судьбой обещанных вместо машины денег. Ответ, который  услышала, ввел ее в ступор. Были необходимы еще 31 тысяча рублей, якобы за страховку, которую обязаны платить все, кто выигрывает автомобили… Иначе приза не видать, таковы условия. Понимая, что у женщины таких денег может не быть, мошенники тут же уменьшили сумму страховки до 15 тыс. и указали счет, на который их нужно перечислить. Тогда то женщина и поняла, что стала жертвой обмана, о котором регулярно предупреждают СМИ.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий