Конференция с участием врачей-пульмонологов из Германии

В субботу 14 ноября в администрации Оренбурга Глава города Юрий Мищеряков провел конференцию с участием врачей-пульмонологов из Германии.

  В конференции приняли участие директор департамента здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Оренбургской области Василий Аверьянов, заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко, начальник городского Управления здравоохранения Евгений Симоненко, главные врачи муниципальных лечебно-профилактических учреждений, заведующие и врачи-ординаторы пульмонологических отделений, а также заместители главных врачей по терапии и амбулаторно-поликлинической работе. Гостями мероприятия стали врачи из Германии: член Федеральной врачебной Палаты Германии Давид Ресников и профессор университета Тюбинген Райнер Диркесманн.

  Участники конференции заслушали ряд докладов и обменялись опытом по вопросам, касающимся состояния и развития пульмонологической службы. Не осталась в стороне и тема «свиного гриппа», к которой в настоящее время приковано всеобщее внимание. Доклад о вирусе, его этиологии, механизме передачи и профилактике сделал Райнер Диркесманн.

  В заключение встречи Глава Оренбурга Юрий Мищеряков выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с учреждениями здравоохранения Германии, перспективы и возможности которого он обсудил с гостями в узком кругу по завершении конференции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий