Указом губернатора Алексея Чернышева установлены областные надбавки к заработной плате врачам и среднему медицинскому персоналу больниц на срок с 1 января по 31 декабря 2006 года

Надбавку в размере 1500 рублей будут получать врачи государственных учреждений здравоохранения, имеющих круглосуточные стационары, а также специалисты, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, за исключением врачей женских консультаций и родильных домов. Медицинские сестры государственных учреждений здравоохранения получат надбавку в размере 600 рублей.

В муниципальных городских больницах областная надбавка составит 1200 и 480 рублей соответственно. В муниципальных районных учреждениях здравоохранения — 1000 рублей врачам и 400 рублей — медицинским сестрам.

Врачам и среднему медперсоналу амбулаторно-поликлинической службы муниципальных учреждений здравоохранения установлены выплаты в размере 600 и 300 рублей (они получают доплату по проекту «Здоровье» за участие в проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан).

Областная надбавка установлена тем медикам, которым не повышена заработная плата в рамках национального проекта «Здоровье». Речь идет о специалистах первичного звена здравоохранения (заработная плата участковых врачей выросла на 10000 рублей, участковых медицинских сестер — на 5000 рублей), врачей и медперсонала женских консультаций и родильных домов, повышение зарплаты которых произойдет за счет введения в действие с 1 января 2006 года родовых сертификатов.

Расходы области на установление надбавок составят более 260 миллионов рублей. Их будут получать более 28 тысяч медработников.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также