Итоги общегородского субботника

Подведены итоги общегородского субботника, состоявшегося 16 октября в рамках осеннего месячника благоустройства и озеленения.

  По информации глав Северного и Южного округов Александра Вадина и Юрия Акимова в общей сложности в городском субботнике приняли участие более 2040 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе 222 учреждения образования и 187 предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а в запланированных мероприятиях было задействовано 426 единицы автомашин и спецтранспорта.

  Выполнен значительный объем работ: ликвидировано 26 стихийных свалок в различных районах Оренбурга, расчищено 19 лесополос по улицам Донгузской, Амурской, Уральской, Салмышской, Загородному шоссе, Лабужского, Театральной, Монтажников, Березка и другим. Проведены санитарная обрезка более 1050 деревьев и уборка сухостоя с цветников на площади около 54 тыс. кв. метров; вскопано порядка 41 тыс. кв. метров газонов и клумб. На городскую свалку вывезено 349 машин мусора. Кроме того, во время субботника были проведены очистка придомовых территорий от мусора (2064,3 тыс. кв. м), очистка световых опор в количестве 300 штук; очистка ливневых каналов на улицах частного сектора (2000 шт.), ремонт малых архитектурных форм (138 шт.), мусорных урн (164 шт.), скамеек (105 шт.). Высажено 594 саженца деревьев и 870 кустарников.

  Активное участие в субботнике приняли образовательные учреждения города. Преподаватели и учащиеся оренбургских школ (общее количество школьников, вышедших на субботник, составило почти 28 тысяч человек), средних специальных и высших учебных заведений в основном занимались посадкой деревьев, вскапыванием газонов и клумб, санитарной очисткой парков и скверов.

  Плодотворно потрудились на субботнике коллективы ПО «Стрела», Оренбургского локомотиворемонтного завода, Центра детского творчества Промышленного района, Сакмарской ТЭЦ, ТСЖ «Степной» и «Стимул», ОАО «Завод бурового оборудования», ЗАО №1825, МКП «Оренбургский городской пассажирский транспорт», автошколы РОСТО. 

  Отличились коллективы лицеев №№10 и 18, Оренбургского государственного института менеджмента, ОГУ, ПТУ №37 и педагогического колледжа №2, библиотеки им. Некрасова, городской больницы №1.

  Но, к сожалению, руководители некоторых предприятий не откликнулись на призыв выйти на субботник и внести посильный трудовой вклад, чтобы сделать наш город ещё уютнее и краше. В числе этих предприятий - ООО «Спецстрой №7», ЗАО «Кей-офис», ЗАО «Лада Лидер», ОАО «Магистраль», ОАО «ХПП», ЗАО «Трансагентство» «Регион-56», ОАО «Облгаз», областной медицинский колледж, ООО «Оренбургскансервис», ООО «Оренбургавтоцентр» и ряд других. Невысока была активность и предприятий торговли. Многие руководители не задумываются о том, что прежде всего мы делаем это для самих себя. 

  Работа по озеленению города, подготовке его к зиме и наведению санитарного порядка продолжается. Напомним, что месячник благоустройства и озеленения продлится до 1 ноября. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий