Общегородской субботник переносится с 21 на 28 апреля

Такое постановление подписал Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких. Перенос даты проведения субботника продиктован непогодой и неблагоприятными прогнозами синоптиков на ближайшие дни.

В связи с этим Виктор Тонких выступил с обращением к горожанам:

Уважаемые оренбуржцы!



На 21 апреля распоряжением Главы Оренбурга был назначен общегородской субботник. Администрация города очень благодарна руководителям предприятий и трудовым коллективам, жителям всех округов за активную подготовку к этому субботнику. Оренбуржцы наверняка успели заметить, что коммунальные службы, учащиеся школ и вузов уже приступили к наведению порядка на улицах и проспектах, в парках и во дворах. Но погода внесла в наши субботние планы свои коррективы. По информации Гидрометцентра, дождливо в Оренбурге будет еще несколько дней. Поэтому мы посоветовались и решили перенести общегородской субботник на 28 апреля. Вместе с тем хочу вас призвать, начиная со следующей среды, когда Гидрометцентр обещает нормальную погоду, выйти на улицы города и приступить к наведению порядка во дворах своих домов, в садах и скверах, на территориях, прилегающих к промышленным корпусам, зданиям учреждений соцкультбыта, офисам коммерческих фирм и магазинам. Давайте, друзья, сделаем родной город таким, каким каждый из нас хочет его видеть, чтобы областной центр встретил майские праздники чистым, уютным и обновленным!

В Южном округе Оренбурга действует Совет молодежи.

Сегодня в его состав входит 21 представитель средних специальных учебных заведений, профессиональных лицеев и училищ округа. И хотя молодежный Совет начал свою работу только в январе 2007 года, студенты успели организовать обучающий семинар «Развитие студенческого самоуправления» и совместно с городским Центром занятости населения провести акцию, направленную на профориентационную работу, — «Сделай сам свое будущее». Так, 20 апреля Совет молодежи организовал встречу специалистов городского Центра занятости с выпускниками Оренбургского областного художественного училища и педагогического колледжа №2. Тем же вечером активисты Совета провели для выпускников дискотеку в клубе «Пилот».

Сегодня молодежь Южного округа занята подготовкой к празднованию 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Готовится акция «Молодежь — ветерану!», в ходе которой студенты поздравят каждого фронтовика.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий