Подведены итоги общегородского субботника, проводимого в рамках осеннего месячника благоустройства и озеленения

В субботнике приняли участие около 30 тысяч человек. Как и было запланировано, ликвидировано 19 несанкционированных свалок в различных районах Оренбурга, в том числе в частном секторе. Расчищено 9 лесополос по улицам Уральской, Березке, Транспортной, Театральной, Расковой, Шевченко и др. Проведена санитарная уборка территории города, в том числе во всех парках, садах и скверах. Подготовлены к зиме клумбы и газоны, высажено более 800 саженцев деревьев и около 7 тысяч кустарников.

Активное участие в проведении субботника приняли муниципальные коммунальные предприятия «Дормостремонт», «Спецавтохозяйство №1», «Гортепло», «Оренбургсвет», а также ЖЭУ и ТСЖ, которые провели субботник во дворах и микрорайонах. Работники жилищных организаций провели уборку в подвалах и подъездах многоквартирных домов, завершили ремонт кровель и цоколей.

Большой вклад в организацию и проведение субботника внесли предприятия: «Оренбурггазпром», «Нефтехиммонтаж», Сакмарская ТЭЦ, «Инвертор, КХП №1, маслоэкстракционный завод, заводы «Энергострой», «Радиатор» и другие. Они выделили технику и инвентарь, организованно вывели на субботник свои коллективы.

Плодотворно потрудились на субботнике преподаватели и учащиеся оренбургских школ, среднеспециальных учебных заведений и вузов.

На призыв администрации города выйти на субботник откликнулись многие комитеты территориального общественного самоуправления (КТОСы), которые организовали работу населения по месту жительства. Например, КТОС «Аренда» (председатель Валентина Ракунова) при поддержке жителей улицы Яицкой вывезли мусор из частного сектора и ликвидировали несанкционированную свалку. КТОС «Стимул» (председатель Надежда Юдина) вместе с жильцами домов по улице Дзержинского высадили около 50 деревьев ценных пород.

К сожалению, в субботнике приняли участие не все предприятия. Среди таких — Орентэкс, комбикормовый завод, «Евростиль», «Банк «Москвы», мясокомбинат и др.

Работа по озеленению города, подготовке его к зиме, наведению санитарного порядка продолжается.

Напомним, что месячник благоустройства продлится до 3 ноября.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий