Сегодня в городе начинается осенний месячник благоустройства и озеленения. Месячник благоустройства и озеленения проводится с 7 октября по 7 ноября, а городской субботник намечен на 19 октября

Силами специализированных предприятий города во время месячника будут продолжены работы по ямочному ремонту дорог по ул. Ульянова, Нагорной, Р. Люксембург, Шевченко, М. Луговой, Алтайской, 31 и 34- Линии, Караваевой рощи, Бурзянцева, Ташкентской, Полтавской и др. По переулку Профсоюзному планируется обустройство тротуара для людей с ослабленным и проблемным зрением.

МУП «Оренбургводоканал», по договору с УЖКХ, подготовит городские фонтаны к зимнему периоду. Выполнит: слив воды, демонтаж для ремонта насосного оборудования, консервацию системы электроснабжения.

Намечены также работы по очистке от объявлений и окраске троллейбусных опор и опор уличного освещения, ремонту подземных переходов и остановочных павильонов, садово-парковых скамеек.

МУ «Служба Заказчика» районов выполнят работы по очистке дворовых территорий, установке и ремонту более 150 скамеек , более 100 урн, почти 90 малых архитектурных форм, очистке 130 подвалов и более 50 чердаков, спиливанию и обрезке около 1500 сухих деревьев, ремонту более 600 входных дверей и ремонту и установке более 1300 м.п. газонных и леерных ограждений.

Разработана программа по ремонту освещения, благоустройству и озеленению городских садов и парков.

Будет выполнено благоустройство 22 контейнерных стоянок по сбору мусора: Ленинский район — 5 шт., Промышленный район — 5 шт., Дзержинский район — 8 шт. и Центральный район — 4 шт.

Силами МП «Спецдормост» будут выполнены работы по санитарной уборке и текущему ремонту подземных переходов.

Городскими мероприятиями предусматривается провести санитарную очистку парков, скверов, лесополос, в черте города. В течение месячника, необходимо будет привести в порядок цветники и клумбы, выполнить ремонт газонов.

Во время проведения осеннего месячника благоустройства и озеленения, который будет проводиться с 7 октября по 7 ноября в г. Оренбурге, предусматривается продолжение работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории города силами коммунальных служб по улицам Уральской, Весенней, Старокузнечной, Казахской, Сахалинской, Шоссейной, Базовой, Кольцевой и др.

Силами МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» и административных округов будет произведена работа по санитарной уборке кладбищ — комплекс «Степной», Монтажников, Беляевской, Илекской, Донгузской.

На территориях сельских МУП ЖКХ в период субботника и месячника благоустройства будут производиться работы по грейдеровке дорог, посадке деревьев, ремонту павильонов ожидания пассажирского транспорта, покраске и ремонту ограждений, установке и ремонту садово-парковых скамеек и урн, очистке территорий от мусора, вывозу навоза (по заявкам).

Согласно распоряжению Главы города в период месячника прием машин с мусором на городской свалке будет производиться без талонов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий