Сегодня /8/ прокурор области Анатолий Чадов и его заместители встречались с журналистами областных городских и районных СМИ. Было задано около сорока вопросов

Один из них касался участия чиновников в руководящих органах акционерных обществ. Так глава администрации Октябрьского района города Орска Геннадий Эпп, одновременно являлся членом Совета директоров ОАО «Завод строительных машин», расположенном в соседнем Ленинском районе. И получал дивиденды по акциям. Последний раз был избран в Совет директоров в июне нынешнего года.

Целый ряд законов: федеральных и областных однозначно трактует такое совмещение должностей на муниципальной службе и в коммерческой структуре как нарушение действующего законодательства.

Прокуратура направила представление в адрес мэра города Орска Юрия Черноусова и вынесла предостережение в адрес Геннадия Эппа.

Глава Октябрьского района по последней информации акции сдал в доверительное управление, а из Совета директоров предприятия вышел. Вопрос о его пребывании на посту главы будет решаться позднее, сообщили сегодня /8/ корреспонденту ИА «Эфир» в прокуратуре области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также