Завтра в Оренбурге пройдет общегородской субботник, а 16 апреля состоялись субботники в округах

В Южном округе в работах по озеленению и благоустройству приняли участие около 16 тысяч человек, 786 организаций различных форм собственности, в том числе 50 предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Итоги их совместного труда таковы: очищены лесополосы по улицам Беляевской, Амурской, Мира и в поселке Куйбышева, высажено 100 саженцев деревьев и 200 саженцев кустарника, очищено от мусора более 240 тысяч кв. м. придомовых и дворовых территорий, вывезено 106 машин мусора, отремонтировано 46 малых архитектурных форм.

В Северном округе на очистку улиц и территорий внутри микрорайонов вышли 10 тысяч человек. Особое внимание было уделено санитарной уборке подъездов. По заявкам жителей коммунальные службы производили обрезку деревьев, в том числе и в частном секторе. Всем, кто решил принять участие в субботнике, ЖЭУ и ТСЖ предоставили весь необходимый инвентарь. В общем по Северному округу было задействовано 110 единиц техники, вывезено 200 машин крупногабаритного мусора.

Активное участие в субботнике приняли 800 предприятий и организаций округа, коллективы всех школ и детских садов. Вместе с тем не откликнулись на трудовую инициативу ОАО «Оренбургнефтехиммонтаж», «Оренбургская мебельная фабрика», ЗАО «Трансагентство», автобаза №8 и другие. Остается надеяться, что коллективы этих компаний примут участие в городском субботнике 23 апреля.

В рамках общегородского субботника коллектив администрации Оренбурга будет убирать территорию парка «Тополя».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий