23 апреля в Оренбурге прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более 84-х тысяч человек

В Южном округе было задействовано около 300 единиц автотранспорта и спецтехники. Вывезено более 400 машин мусора, ликвидированы 4 стихийные свалки, очищены лесополосы на ул. Расковой, Карагандинской, Газовиков и проспекте Мира, выполнена механизированная уборка таких улиц и проспектов, как Чкалова, Гагарина, 8 Марта, Жукова и других. Отремонтированы дороги по ул. Гая, Пушкинской, Кирова, переулку Матросскому. Побелено более 6 тысяч метров бордюра, отремонтировано 240 малых архитектурных форм, покрашено 300 световых опор, выполнена санитарная обрезка 400 деревьев.

В Северном округе в субботнике было задействовано 177 единиц автотранспорта и спецтехники, вывезено более 500 машин мусора, ликвидировано 9 стихийных свалок, очищены 4 лесополосы, посажено около 300 деревьев и 1500 кустарников, очищено от мусора 1240 кв. метров придомовых территорий и 11 подвалов домов, отремонтированы малые архитектурные формы.

Активное участие в общегородском субботнике приняли коллективы ОАО «Инвертор», ООО «Оренбурггазпром», Каргалинской и Сакмарской ТЭЦ, предприятий «Городские электросети», «Бургаз», первой горбольницы, завода РТИ, силикатного, локомотиворемонтного заводов, ПО «Стрела», ООО «Сталепромышленная компания», МУП «Дорсервис», Торгового Дома «Евростиль», магазина «Мир кровли», а также учреждения образования Северного и Южного округов — школ, техникумов, вузов. Особенную активность проявили педагогические коллективы и учащиеся Оренбургского Государственного университета, юридической академии, автоколледжа и техникума железнодорожного транспорта. Администрация города в полном составе работала в парке «Тополя».

Вместе с тем нельзя не сказать и о тех, кто проигнорировал субботник. Среди таких предприятий и учреждений: ОАО «Мясной комбинат «Оренбургский», ЗАО «Трансагентство», автобаза N8, ЗАО «Гидротеплострой», ГСК-593, локомотивное депо, предприятия «Оренбургмолоко», «Яицкий посад», «Меновой двор», ОАО «Оренбургспецгазавтосервис», станция «Оренбург».

Прошедшими субботниками работа по наведению чистоты и порядка в городе не завершилась. Для работников жилищно-коммунального хозяйства и муниципальных предприятий она продолжается. Ведь не за горами праздники: 1 Мая, совпавший в этом году с Пасхой, и 60-летие Победы.

Поэтому первостепенная задача, которая стоит перед городской администрацией, — сделать все для того, чтобы Оренбург достойно подготовился к этим праздникам, чтобы горожанам не было стыдно перед гостями, которые съедутся в столицу Оренбуржья отпраздновать юбилей Великой Победы.

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков обратился к руководителям предприятий, организаций и учреждений, к комитетам территориального общественного самоуправления, ко всем жителям Оренбурга с просьбой продолжить активную работу по его очистке, благоустройству и озеленению:

 — Жизнь показала, что только сообща, рука об руку мы можем поддерживать в нашем городе порядок и чистоту.

Традиционный весенний месячник благоустройства и озеленения, начавшийся в Оренбурге, дает каждому из нас прекрасную возможность на деле доказать свою любовь к родному городу.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также