В Шарлыкском районе завершился юбилейный, 40-й, областной слет юных туристов-краеведов, в котором приняли участие более 600 педагогов и учащихся школ из 42-х территорий области

Школьники соревновались в технике пешеходного туризма. Спортивном ориентировании, гонках на катамаране, конкурсах краеведов, поваров, художественной самодеятельности. Впервые в программу слета вошли соревнования по водному и велосипедному туризму.

В общем зачете лучшей стала команда Новотроицка. На втором месте — ребята из Октябрьского района, третью ступеньку символического пьедестала почета заняла команда из Соль-Илецка. В соревнованиях по пешеходному и водному туризму победителем стала команда Новотроицка. В спортивном ориентировании сильнейшими были сорочинские ребята.