15-летний племянник выстрелил из охотничьего оружия в своего дядю

Новосергеевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя с.Цветная Пустошь Оренбургского района  по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство своего родного дяди.

30.08.2009 года около 22.00 часов в 12 км северо-западнее с.Абрамовка на территории подсобного хозяйства "Соловых" 15-летний подросток произвел выстрел  из охотничьего глаткоствольного оружия "Сайга-410с" (калибра 410х76 мм) в область паха своему родному дяди, причинив огнестрельное ранение живота.

По данному факту Новосергеевским  межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ по факту покушения на убийство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 15-летний житель с.Цветная Пустошь Оренбургская область.

Задержанный пояснил, что у него возник конфликт с тетей по поводу автомобиля на котором он катался без разрешения, а дядя сделал ему замечание. Он взял оружие из автомобиля дяди и выстрелил в него.

Потерпевший находится в больнице, угрозы жизни нет.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по факту покушения на убийство, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на закрепление имеющихся доказательств по делу, назначены ряд экспертиз, выясняются обстоятельства происшествия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий