Жена убила своего мужа бадиком

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней  жительницы г.Орска по ч.1 ст.105 УК РФ по факту  убийства своего мужа.

16.08.2009 года в дежурную часть ОВД по МО г.Орску поступило сообщение от соседей жилого дома по ул.Станиславского г.Орска  о том, что  женщина проживающая в указанном доме, в ходе ссоры с мужем, убила последнего, труп находится в квартире.

На место происшествия выехали руководство и следователи следственного отдела по г.Орску, сотрудники милиции, эксперты.

16.08.2009 года около 00.20 часов в своей квартире жилого дома по ул.Станиславского г.Орска, был обнаружен труп 60-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы и лица.

По данному факту Следственным отделом  по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

По подозрению в совершении преступления задержана жена потерпевшего - 55-летняя  жительница г.Орска.

Подозреваемая вину свою признала полностью, в содеянном раскаивается, однако поясняет следователям, что убивать не хотела.

Задержанная указала, что прожила со своим мужем 38 лет, муж уже длительное время болеет, практически не ходит, в последнее время после смерти сына между ними часто происходили ссоры. Вечером 16 августа текущего года,  она совместно с кумой распивала спиртные напитки, между ней и потерпевшим произошел конфликт. Мужчина стал делать женщинам сначала замечания по поводу чрезмерного употребления алкоголя, потом стал оскорблять жену. В ходе ссоры, она  взяла бадик и нанесла  своему мужу несколько ударов по голове и лицу.  После чего, зашла к  соседям и попросил вызвать милицию и скорую помощь, сказав, что убила своего мужа.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшего наступила в результате  диффузной травмы головы.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанной в виде заключения под стражу.

По делу проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на закрепление имеющихся доказательств по делу, назначены ряд экспертиз, выясняются обстоятельства происшествия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий