Новый спорткомплекс - хороший вклад в будущее нашей молодежи

Новый спорткомплекс Оренбургского педагогического университета станет хорошим вкладом в будущее нашей молодежи, - заявил губернатор Алексей Чернышев в ходе осмотра учебного легкоатлетического комплекса на ул. 60 лет Октября областного центра.

Новое сооружение включает в себя двухсотметровый овальный трек с четырьмя беговыми дорожками, спортивные площадки для игры в гандбол, баскетбол, волейбол, сектора для прыжков с шестом, в длину, для толкания ядра, тренажерный зал, учебные аудитории.

Комплекс будет использован для обучения студентов института физической культуры и спорта университета, организации круглогодичного тренировочного процесса спортсменов высшей квалификации и ДЮСШ, проведения различных спортивных мероприятий.

Возведение объекта ведется с 2007 года генеральным подрядчиком – ООО «Строительное предприятие «СВС». Сдача в эксплуатацию планируется в ноябре текущего года.

Алексей Чернышев сегодня, 20 августа, побывал на площадке строительства, где встретился с руководителями университета, подрядной организации, беседовал со строителями. Он отметил, что большое внимание к реализации проекта проявили руководители министерства образования РФ и федерального агентства по образованию. Общая стоимость строительства спорткомплекса составит около 350 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

Одной из главных целей создания новой учебной базы Алексей Чернышев назвал подготовку педагогов-тренеров по разным видам спорта. Таких специалистов не хватает повсеместно, так как в последние годы резко расширилась материально-техническая база. Губернатор напомнил, что за последние годы построены десятки новых спортивных сооружений и в городах, и районах области – крытые катки с искусственным льдом, физкультурно-оздоровительные комплексы с игровыми площадками, стадионы и бассейны. Только в этом году, несмотря на экономические трудности, уже сданы в эксплуатацию два спортивных объекта и планируются к сдаче еще пять сооружений. Все это направлено на решение серьезных задач по созданию условий для развития массового спорта, привлечения молодежи к занятиям физической культурой, борьбе с распространением негативных явлений в молодежной среде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий