Новый стадион в г. Орске

20 октября губернатор Алексей Чернышев принял участие в торжественной церемонии открытия стадиона в г. Орске.

- Сегодня у нас очень радостное событие – мы открываем стадион, построенный в рекордно короткие сроки на средства бюджетов области и города, при участии акционерных обществ «Мечел», «Комбинат «Южуралникель». В строительство этого спортивного объекта вложен труд многих людей, общая стоимость проекта составляет 42 млн. рублей, - сказал губернатор.

Развитие физической культуры и спорта – одна из основных составляющих социальной политики областного Правительства. В последние годы расходы бюджетов всех уровней на эти цели увеличились более чем в 5 раз. В городах и районах области открываются десятки спортивных сооружений, оснащенных самым современным оборудованием. Это спорткомплексы «Олимпийский», «Кристалл» в Оренбурге, «Айсберг» в Медногорске, «Илек» в Илекском районе, «Урожай» в Новосергиевском. В ближайшее время откроется крупнейший в регионе спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» на 4,5 тысячи зрительских мест. Планируется строительство и реконструкция еще более 40 крупных спортивных объектов.

Алексей Чернышев подчеркнул, что органы власти области стремятся к тому, чтобы создать максимально благоприятные условия для занятий физкультурой и спортом, качественной подготовки профессиональных спортсменов. В Оренбуржье действуют 83 детско-юношеские спортивные школы, училище олимпийского резерва, школа высшего спортивного мастерства, 111 учреждений и организаций по месту жительства, в которых занимаются свыше 100 тысяч человек.

Результаты работы дают о себе знать. Оренбургские спортсмены достойно защищают честь области и страны на соревнованиях самого высокого ранга. Среди них есть и представители города Орска: это заслуженные мастера спорта, неоднократные победители Чемпионатов и Кубков Европы и мира Елена Задворнова (самбо) и Юлия Кузина (самбо и дзюдо), мастер спорта международного класса, член сборной команды России по плаванию Виталина Симонова и другие.

Сегодня в Орске более 40 тысяч человек занимаются в различных спортивных секциях и группах, работают 312 спортивных сооружений, 9 детско-юношеских спортивных школ, клуб физической подготовки.

Губернатор выразил уверенность, что новый замечательный стадион станет хорошим подарком всем любителям физкультуры и спорта, местом активного отдыха горожан.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также