Наша задача — развитие спорта, чтобы молодежь приучалась к здоровому образу жизни, — подчеркнул губернатор области Алексей Чернышев на встрече чемпионом мира по шахматам по версии ФИДЕ Анатолием Карповым.

Оренбуржье гордится своими чемпионами, такими, например, как чемпион мира по прыжкам в воду бузулучанин Александр Доброскок.

За последние два года в 2,5 раза увеличены средства, направленные на развитие физкультуры и спорта в области, на будущий год эта сумма составит более 100 млн. рублей. За последние 4 года открыты 18 детско-юношеских спортивных школ, в городах и районах области открыты новые спортивные сооружения. Выделенные средства идут и на открытие спортивных секций, на школы высшего достижения.

Алексей Чернышев ознакомил гостя с изменениями, произошедшими в области со времени его последнего визита двадцать четыре года назад, когда чемпион открывал в Орске шахматный клуб. Губернатор рассказал также об экономической политике администрации, имеющей социальную направленность.

По окончании встречи Анатолий Карпов провел пресс-конференцию для журналистов областных СМИ.

В ходе ее проведения он отметил, что поступательное развитие экономики Оренбуржья благоприятно и для развития спорта в целом и шахмат в частности. Поскольку чем больше средств поступает в региональные бюджеты, тем больше они смогут выделить на развитие спорта.

Анатолий Евгеньевич рассказал также о своей общественной деятельности в качестве председателя Совета попечителей Международной гуманитарной неправительственной организации “Чернобыль-помощь., председателя Совета попечителей благотворительной программы “Новые имена., Президента Международной ассоциации фондов мира, посла Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также