День России на главной сцене парка Строителей

В День России на главной сцене парка Строителей в 15 часов начнется концерт, подготовленный национальными общественными организациями нашего города «Туган-тель» и «Курултай-башкир», которые в этот день отметят и свой национальный праздник «Сабантуй».

Свое самобытное творчество покажет народный коллектив «Карлыгач», который хорошо известен не только орскому зрителю. Из Новотроицка приедет народный татарский коллектив «Юллар». Приглашены на праздник самодеятельные артисты национальных коллективов Кувандыка, Медногорска, Гайского района и поселка Акъяр. Завершится праздничная программа молодежной дискотекой, которую проведет гость из Уфы Радик Юлъякшин.

В этот день в парке будет поставлена юрта. Любой желающий может побывать в ней и познакомиться с особенностями башкирского быта. Рядом разместят столы, на которых будут представлены блюда национальных кухонь. Они поразят воображение своей необычностью, вкусом и разнообразием. Таджикский плов, азербайджанский шашлык, русские пельмени, казахский бешбармак и многое другое можно будет купить и по достоинству оценить мастерство поваров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий