12 июня — День России

Дорогие оренбуржцы!

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Спустя четыре года указом первого президента РФ этот день стал государственным праздником. С тех пор 12 июня мы отмечаем День России, связывая с ним становление новой российской государственности, укрепление демократических основ и надежды на лучшее будущее.

Этот праздник олицетворяет незыблемость демократических ценностей и свобод, историческую преемственность традиций патриотизма, созидательного труда, мир и согласие в обществе, экономическое и духовное возрождение России.

Россия объединила десятки национальностей, самобытную культуру и богатейшую историю многих народов.

Для каждого из нас Родина начинается с семьи, со знакомого с детства двора, с родного города. Время требует от нас совместной энергичной работы на благо нашего общества, нашего любимого Оренбурга и каждого его жителя.

Вместе мы благоустраиваем парки, скверы и сады, приводим в порядок здания и улицы. Благодаря нашим общим усилиям становится реальностью экономический подъем, меняются к лучшему условия жизни оренбуржцев. Оренбург день ото дня преображается, и мы меняемся вместе с ним.

У нас появилось желание жить по-другому, свободно мыслить, выбирать, творить. Эта свобода пока не принесла нам всего того, чего все мы ждем, к чему стремимся. Но у нас, оренбуржцев, большой интеллектуальный и творческий потенциал, мы трудолюбивы и целеустремленны, а значит, все лучшее у нас впереди!

Желаем вам, дорогие земляки, счастья, добра, благополучия и успехов в труде на благо нашего города и Оренбургского края, всей нашей страны!

С праздником вас!

С Днем России!

Глава города Оренбурга
Ю. Н. Мищеряков

Председатель Оренбургского городского Совета
А. А. Шевченко
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий