12 июня — День России. Этот государственный праздник в Оренбурге будет впервые отмечаться широко и торжественно

Начнется он в 9.20 с торжественного шествия трудовых коллективов, представителей национальных центров, спортивных организаций и оренбургского студенчества от магазина «Чемпион» на ул. Краснознаменной до улицы Советской и далее до памятника В. П. Чкалову на Беловке.

Участники праздничной колонны пронесут по городу государственные символы Российской Федерации, а в 10.00 у памятника Чкалову соберет зрителей и слушателей большой праздничный концерт патриотической направленности «Люблю тебя, моя Россия!»

В 11.00 в Зауральной роще начнется праздник русского фольклора. В его программе — театрализованное представление и работа «Русской кухни», спортивные состязания «Молодецкие забавы» и детские развлечения на поляне веселых потешек «Ладушки». Свои поделки представят народные умельцы, пройдет веселый конкурс частушечников и гармонистов. Участниками праздника русского фольклора станут лучшие творческие коллективы города — театр моды «Кристалл» из ДК «Россия», детский ансамбль народной музыки «Сохрани песню» под управлением заслуженного работника культуры Юрия Тогулева, фольклорные ансамбли «Перегода», «Раздолье», «Танок» и многие другие. Народные гуляния продолжатся до вечера.

А в 20.00 в сквере Гагарина и на бульваре на пр-те Дзержинского начнутся праздничные концерты, посвященные Дню России. Главной целью всех праздничных мероприятий, подготовленных городскими и областными службами, является воспитание у оренбуржцев гордости за свою страну и уважения к ее великому прошлому.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий