19 мая Оренбург будет широко отмечать День детства

В 11.00 на бульваре им. Пушкина, у музея истории города, состоится торжественное открытие праздника, во время которого руководители областного правительства и городской администрации тепло поприветствуют маленьких оренбуржцев. Концерт, организованный городским Дворцом творчества детей и молодежи, начнется в 12.00.

В это же время на концертной площадке в Зауральной роще начнется выступление духового оркестра, по аллеям парка будет катать детей «паровозик», а городской комитет по физической культуре и спорту организует на спортплощадках соревнования по футболу и волейболу.

От Бульвара до сквера у Дома Советов, по всей улице Советской, которая в это время будет пешеходной, с 12.00 до 15.00 пройдут показательные выступления городских детских коллективов и театрализованные шоу, состоятся мастер-классы по изготовлению игрушек своими руками.

В сквере у Дома Советов городское управление здравоохранения предложит для детей стоматологический и офтальмологический экспресс-осмотр, молочная кухня проведет дегустацию кисломолочных продуктов, полезных для детского организма. Здесь же будут работать передвижные кафе.

Праздничные мероприятия в День детства пройдут не только в центре города, но и в округах.

В Южном округе 19 мая в 11.00 у школы №32 начнется конкурс детского рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

В 12.00 в детском клубе «Орион» (ул. Чкалова, 33) свои знания правил дорожного движения продемонстрируют юные инспекторы ГИБДД. Конкурс называется «Красный, желтый, зеленый».

В Центре эстетического воспитания детей (ул. Карагандинская, 37«а») ребятам будет предложено театрализованное действо «Детство — это я и ты», а на стадионе школы №51 (пр-т Гагарина, 444) покажут свои таланты воспитанники Центра развития творчества детей и юношества.

В Северном округе торжественное открытие Дня детства состоится в 12.00 в парке имени 50-летия СССР.

Начнется все с театрализованного представления, затем дети смогут посетить выставку декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» и зооуголок «Наши лучшие друзья». Любителей путешествовать привлечет туристический бивак «Испытай себя у нас», а поклонников бардовской песни — концерт «Вольный ветер». Параллельно в парке пройдет спортивная эстафета «Я — сильный, ловкий, быстрый», показательные выступления по каратэ и футбольный матч.

В 12.00 на станции юных техников Дзержинского района откроется выставка творческих достижений «Мастера — золотые руки».

А с 13.00 здесь же начнутся судомодельные соревнования «Вольные паруса» и соревнования автотрассового кружка «Формула-2007». Кроме того, юные техники покажут в деле авиамодели и воздушных змеев, изготовленных своими руками. На стадионе Оренбургского локомотиворемонтного завода пройдут соревнования картингистов «Вираж, еще вираж».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий