Пробуренная скважина – начало действий по предупреждению чрезвычайной ситуации в поселке Элеватор

В минувшую пятницу в поселке Элеватор пробурили одну скважину глубиной 4,5 метра и установили в ней фильтровые трубы.

Это только одно из мероприятий, намеченных в поселке по ликвидации предпосылок возможного возникновения «ЧС», угрожающей жизни и здоровью людей. 

На первой пробуренной скважине, сейчас начали прокачку. Продлится она 3-4 дня. В дальнейшем из нее будут качать грунтовые воды.

Напомним, в последние годы они выходят на поверхность и подтопляют жилые дома, в отдельных местах разрушают асфальтовое покрытие дороги. На одной из улиц поселка под небольшим почвенно-растительным слоем образовался «плывун» и происходит движение почвы. Дома на этой улице также подвержены риску обрушения.

Специальная комиссия, расследующая возникшую проблему, решила, что необходимо организовать работы по искусственному понижению уровня грунтовых вод. Первая пробуренная скважина – начало действий по предупреждению и ликвидации возможной чрезвычайной ситуации в поселке. 

Контроль проведения всего комплекса работ комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС возложила на заместителя главы города по муниципальному хозяйству Максима Лунина.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также