Определены средства для передачи информационных сообщений об угрозе и возникновению чрезвычайных ситуаций в Оренбургской области.

25 июля первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Оренбургской области.

На повестке дня рассматривались вопросы:

- “О ходе выполнения решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Оренбургской области ¹ 3 от 22 июня 2007 года “О мерах по обеспечению безопасности населения связанных с производственной деятельностью предприятия ООО “Оренбурггазпром”;

- “Содержание, использование и готовность к приему укрываемых защитных сооружений гражданской обороны”.

Первый вице-губернатор отметил, что рассматриваемый вопрос получил широкий общественный резонанс. На прошлом заседании комиссии были даны соответствующие оценки состояния дел и поставлены конкретные задачи по обеспечению безопасности населения области. Они касаются как руководства ООО “Оренбурггазпром”, так и всех организаций, эксплуатирующих потенциально опасные объекты.

Сергей Грачев подчеркнул, что основное внимание должно уделяться повышению эффективности работы ГО, ПБ и ЧС области, соответствующих комиссий муниципальных образований. Поставлена задача коренным образом улучшить систему информирования, оповещения населения об угрозе чрезвычайных ситуаций. Определены конкретные меры по повышению эффективности мониторинга окружающей среды, контроля за деятельностью предприятий.

На совещании были заслушаны отчеты о проводимой работе руководителей ООО “Оренбурггазпром”, ряда других предприятий, руководителей муниципалитетов, контролирующих органов, предложения о мерах обеспечения безопасности населения.

По итогам заседания по первому вопросу комиссией отмечено, что главным управлением ГО, ПБ и ЧС, руководством ООО “Оренбурггазпром”, муниципальным образованием “город Оренбург” приняты первоочередные меры по обеспечению безопасности населения связанные с производственной деятельностью ООО “Оренбурггазпром”. Члены комиссии согласились с предложенными ООО “Оренбурггазпром” комплексными мероприятиями по снижению рисков технологического, техногенного, социального характера на объектах “Оренбурггазпром”. Руководителям всех организаций, эксплуатирующих потенциально опасные объекты на территории области, поручено разработать соответствующие мероприятия по обеспечению безопасности населения. Главное управление ГО, ПБ и ЧС и ООО “Оренбурггазпром” в 2007 году должно организовать проведение совместной тренировки по действиям сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Утверждена схема организации оповещения населения области и тексты об угрозе и возникновении ЧС: телеканалы “Россия”, ГТРК “Оренбург”, “Домашний”, ЗАО “ТВЦ Планета” и ОАО “ВолгаТелеком” определены средствами для передачи информационных сообщений об угрозе и возникновении ЧС.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также