Заместитель председателя Правительства — министр информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергей Горшенин подписал договор о совместной работе с ФГУП РАМИ «РИА-Новости»

Это старейшее в России и единственное государственное информационное агентство обладает широкой корреспондентской сетью на территории России, СНГ и более чем в 40 странах мира. Располагает информационными сайтами на девяти иностранных языках, ежедневно предоставляет более 10 информационных лент. По индексу цитируемости входит в первую тройку информагентств России. Являясь эксклюзивным и полноценным новостным источником информации о России и ее регионах за рубежом, позволяет управлять информационными потоками, формировать и закреплять позитивный имидж региона. Создание атмосферы открытости, прозрачности и доступности информации способствует привлечению потенциальных инвесторов.

Агентство владеет новейшими инструментами информационного взаимодействия. Это проведение видеомостов, предоставляющих возможность одновременного «живого» общения с собеседниками из разных регионов и стран мира, а также мероприятий с подключением по аудио-или видеоконференцсвязи удаленных участников из разных географических точек. «РИА-Новости» располагает широкими возможностями для проведения круглых столов и презентаций на собственных пресс-площадках. Среди других интересных предложений — презентации в таких иноязычных аналитических журналах, как RUSSIA PROFILE, распространяемом среди бизнес-и политэлиты Европы, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии, и New Theme, распространяемом в Индии и близлежащих азиатских странах.

Комментируя перспективы сотрудничества Оренбургской области и «РИА-Новости», Сергей Горшенин подчеркнул, что это новая возможность и качественный инструмент для позиционирования Оренбургской области на информационном пространстве России и мира, способ повышения репутации региона в глазах как инвестиционно-финансовых структур, так и зарубежных партнеров.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также