Выездное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев провел выездное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям на месте обрушения части здания средней школы в п.Беляевка.

  Он заявил, что в настоящий момент проводятся все необходимые мероприятия по организации помощи пострадавшим. - Прежде всего, нужно проявить заботу о людях, попавших в беду, - сказал Сергей Грачев. 

  В поселке работает бригада психологов, специалисты управления ГОиЧС области, правоохранительные органы. Сразу же после случившегося на место трагедии прибыли вице-губернатор Юрий Трофимов, заместители председателя Правительства области Нина Пивоварова и Юрий Карпов, министр образования области Александр Ковалев и министр здравоохранения области Николай Комаров. 

  Прокуратурой области заведено уголовное дело по факту аварии. В настоящее время по поручению губернатора готовится Постановление Правительства области о расследовании причин и ликвидации последствий произошедшей аварии. Оно предусматривает оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим, материальной помощи семьям погибших, выяснение причин произошедшего, обеспечение непрерывности учебного процесса для учащихся Беляевской средней школы. Сергей Грачев сказал, что уже в понедельник необходимо обеспечить продолжение занятий в других школах района.

  Создана районная комиссия по проведению траурных мероприятий. Организация похорон будет осуществлена за счет средств районного бюджета. Первый вице-губернатор сказал, что 3 октября, в день похорон, в Оренбургской области будет объявлен день траура. 

  Предварительные причины аварии выясняет специальная комиссия. Однако, как заявил Сергей Грачев, уже сейчас ясно, что речь “однозначно идет о безответственности определенных должностных лиц".

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также