Состоится выездное заседание областной Трехсторонней комиссии по регулированию трудовых споров

Первое в этом году выездное заседание областной Трехсторонней комиссии по регулированию трудовых споров под председательством координатора областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, начальника управления по информации и общественным связям администрации области Алексея Лихтина состоится 26 мая в г.Бузулуке.

Участие в мероприятии примут участники всех сторон социального партнерства — профсоюзный актив, работодатели, представители местной и областной администраций. Развитие региональной системы партнерства способствует социальной стабильности в трудовых коллективах области.

Предстоит обсудить вопросы практической реализации принципов социального партнерства на территории г.Бузулука и Бузулукского района, соблюдение трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы на предприятиях и организациях г. Бузулука, работа администрации Бузулукского района по реализации государственной политики в области охраны труда.

Одна из главных целей соглашения между тремя сторонами — подъем благосостояния и качества жизни населения области. И здесь, как пожалуй нигде, совпадают устремления и профсоюзов, и областной власти и федерального центра. Не случайно перед новым Правительством России поставлена четкая задача — снизить уровень бедности до 10-12 процентов.

Решить эти задачи можно при одном условии — обеспечении успешного развития экономики, роста производства в ее реальном секторе, создании новых современных производств и новых рабочих мест, которые позволят ликвидировать безработицу, повысить зарплату, увеличить бюджеты территорий и области в целом.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также