Специализированный электропоезд для Оренбургского отделения Южно - Уральской железной дороги

Комплекс путевого хозяйства Оренбургского отделения Южно - Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» пополнил специализированный электропоезд «Путеец».

Специализированный электропоезд включает в себя пять вагонов: столовую, душевые, мастерские, сушилку и спальный вагон. Специализированный поезд предназначен для перевозки бригад путевого хозяйства к месту проведения работ. «Путеец» представляет собой капитально переоборудованный пассажирский электропоезд. Внешняя конструкция осталась неизменной, а внутреннее убранство состава сконструировано для реализации необходимых условий быта.  

По словам начальника мотороремонтного депо станции Сакмарская Игоря Инякина, подвижной состав рассчитан на 40 мест при средней длительности командирования на неделю. 

После передачи переоборудованного состава в эксплуатацию на Оренбургское отделение дороги, появилась возможность оперативно устранять неисправности различного рода и концентрировать специалистов при проведении путевых работ, отмечает заместитель начальника отделения дороги по инфраструктуре Сергей Фатнев.

Напомним, что на Южно – Уральской железной дороге эксплуатируется четыре аналогичных специализированных состава. Два, из которых работают на переменном токе и два на постоянном. Состав, переданный на Оренбургское отделение ЮУЖД будет обслуживать Кувандыкскую дистанцию пути, где и развернут основной фронт путевых работ. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также