За минувшие сутки железнодорожники Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» установили абсолютный рекорд — погрузили 100 тысяч тонн грузов промышленных предприятий Оренбуржья

Железнодорожники Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» вышли на новый уровень работы по показателям среднесуточной погрузки. За прошедшие сутки погрузка Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» составила почти 100 тысяч тонн (1618 вагонов), что на 15,5 тысяч тонн больше запланированного. К примеру, за последние 16 лет среднесуточная погрузка отделения дороги достигала только уровня 88 тысяч тонн в сутки.

Сегодня основную долю погрузки отделения дороги по-прежнему обеспечивают нефть и нефтепродукты. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличение составило почти 9,9 тысяч тонн грузов в сутки, или 13 процентов. При этом почти вдвое снизился суточный оборот грузового вагона. Максимального увеличения к уровню прошлого года по погрузке оренбургские железнодорожники добились по следующим группам: нефть — на 6 тысяч 830 тонн, флюсы — на 477 тонн, строительные грузы — 2,303 тысячи тонн, кокс — на 972 тонны в сутки. Высокие показатели также были достигнуты в погрузке цветной руды на 960 тонн, огнеупоров — на 178 тонн и зерна на 562 тонн в сутки.

По словам начальника Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги Александра Соколова, достигнутые результаты свидетельствуют о тесном сотрудничестве и взаимодействии железной дороги с промышленными предприятиями Оренбуржья. Рекордный показатель — 100 тысяч тонн в сутки отражает тот факт, что промышленные гиганты Оренбургской области доверяют перевозку своих грузов именно Оренбургскому отделению ЮУЖД — как надежному бизнес — партнеру. Александр Соколов также отметил, что рекорд был поставлен к юбилею — 130 летие Оренбургского отделения ЮУЖД. Это первый трудовой подарок коллектива, и как надеется начальник отделения дороги — далеко не последний.

Отметим, что на сегодняшний день грузоперевозки на Оренбургском отделении Южно — Уральской железной дороги — филиале ОАО «РЖД» осуществляют более 700 клиентов. Среди них такие гиганты индустрии, как ОАО «ТНК», ОАО «Уральская сталь», ООО «Оренбурггазпром», ОАО «Орское карьероуправление», ЗАО «Южно — Уральская промышленная компания».

По прогнозам маркетологов к концу года погрузка Оренбургского отделения ЮУЖД составит более 30,6 миллионов тонн грузов. Положительная динамика в погрузке способствует увеличению прибыли предприятия, что напрямую отражается на налоговых отчислениях в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды Оренбургской области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также