На станции Каргала Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» погрузка промышленных предприятий региона достигла цифры 225 тысяч тонн в месяц

История станции Каргала насчитывает более 100 лет. Сегодня она ориентирована на пропуск порожних цистерн из Калининграда, Бреста и Молдовы. Отметим, что в последние годы объемы перевозок возросли здесь в десятки раз. Это стало возможным благодаря стабильной и надежной работе партнеров Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали, таких, как ООО Газпромтранс и ЗАО ЮУПК, которые занимаются производством стабильного газового конденсата, его добычей и переработкой в южноуральском регионе. За последний месяц текущего года со станции Каргала Оренбургского отделения было перевезено более 225 тысяч тонн нефтепродуктов. Общий рост объема перевозимых грузов составил 21 процент, при этом по сравнению с прошлым годом ЗАО «Южно — Уральская промышленная компания» улучшила свои результаты на 24 процента, а ООО «Газпромтранс» погрузило на 44 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом Южно-Уральская промышленная компания и ООО «Газпромтранс» не прибегают к услугам парка подвижного состава ОАО «РЖД», а пользуются цистернами компаний-операторов по перевозке грузов «ТрансЛин» и «Отэк».

Кстати, когда в связи с ростом перевозок возникла необходимость строительства новой станции, трудами Южно-Уральской промышленной компании возникла станция Газовая со своим парком отправления. Новое сооружение, оснащенное по последнему слову железнодорожной науки, передано на баланс Южно-Уральской железной дороги. Теперь Каргала и Газовая — два звена единой цепи. На станцию Каргала прибывает порожний состав, там же неисправные цистерны ремонтируются. После тщательного осмотра и экипировки составы отправляются на станцию Газовая. Уже сейчас через эту станцию проходит до 5 миллионов тонн газового конденсата. Наполненные цистерны из Оренбурга идут прямиком к клиентам Южно-Уральском промышленной компании, таким, как British Petrolium, Shell, British Gaz.

В планах партнеров — дальнейшее совершенствование и расширение станции Каргала и увеличение перевозок.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также