Начальник Оренбургского отделения Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Александр Соколов провел стыковое совещание с представителями ЗАО «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы»

В совещании под председательством начальника Оренбургского отделения ЮУЖД Александра Соколова приняли участие директор Уральского отделения перевозок Курмангазы Кажиденов, начальник отдела грузовой и коммерческой работы Ержан Тусбаев, начальник станции Илецк Арман Башенов и соответствующие ведомственные службы Оренбургского отделения ЮУЖД.

В ходе двусторонней встречи стороны решали вопросы по взаимовыгодному сотрудничеству. Однако ключевым вопросом стыкового совещания стала организация движения через пограничную станцию Илецк — 1. Подводя итоги работы межгосударственной станции Илецк — 1, заместитель начальника отдела перевозок Оренбургского отделения ЮУЖД Виктор Ишутин отметил, что за последние время значительно возросла динамика по обмену поездами. К примеру, за первое полугодие текущего года прием поездов выполнен на 129%, сдача — на 136% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего за первые шесть месяцев 2006 года через станцию Илецк было пропущено 928 поездов, рост пропуска составил 174%. Однако возрастание пропуска поездов и вагонов стало негативно отражаться на ритмичности работы пограничной станции, на которой производится таможенный и пограничный контроль специалистами субъекта РФ. Следствием длительных проверок контролирующих органов являются задержки поездов на подходах, потери тепловозов и бригад в обороте.

Рассматривая проблемы рентабельности и ритмичности работы станции Илецк — 1 стороны пришли к общему мнению, что необходимо в ближайшее время рассмотреть вопросы по увеличению штата работников технической конторы ЮУЖД и таможенных брокеров компании ОАО «РЖД». Такой вариант решения проблемы илецкого узла позволит не только увеличить пропуск межгосударственных поездов, но и сократить время ведомственных проверок на российской территории.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также