Более 100 молодых проводников, прошедших в этом году обучение придут работать на Оренбургское отделение Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги»

Студенты оренбургских ВУЗов прошедшие обучение на базе государственного профессионального училища № 16, а также студенты обучающиеся в железнодорожном техникуме придут работать на летний период проводниками на Оренбургское отделение ЮУЖД. Срок обучения длится от трех до шести месяцев в зависимости от степени сложности. К примеру, пройдя шестимесячную подготовку студент сможет работать не только в летний, но и в зимний период.

В течении всего срока обучения студенты изучают конструкцию и строение вагона, правила техники безопасности, знакомятся с оформлением проездных документов и с правилами перевозки багажа. Таким образом, освоив необходимую теорию и сдав квалификационные экзамены молодые проводники отправятся в свои первые поездки.

Отметим, что более 80 студентов, работавших проводниками в прошлом году вновь проявили желание осваивать железнодорожную профессию и в этом году. По словам начальника резерва проводников Сергея Головачева, молодые ребята с радостью приходят на работу в летний период. Ведь такая работа это не только возможность с пользой провести грядущее лето, но и получить высокую заработную плату.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также