9 августа - День физкультурника

Спортсменов и тренеров, любителей спорта и активных спортивных болельщиков поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с замечательным российским праздником - Днем физкультурника!

Его мы будем отмечать в субботу, 9 августа, на следующий день после официального открытия XXIX летних Олимпийских игр в Пекине. Внимание всего мирового сообщества в ближайшие недели будет приковано к главному событию спортивного четырёхлетия.

У нашей команды есть хорошие шансы достойно выступить практически во всех видах спорта, и вся страна будет ждать от своих атлетов ярких побед. Вместе с тем не следует забывать, что современное поколение молодых спортсменов выросло в условиях разрушающейся системы физического воспитания и профессиональной спортивной подготовки.

Поэтому то, что Россия столь ярко представлена на мировой спортивной арене, - во многом заслуга тренеров-энтузиастов и родителей, создавших необходимые условия для тренировок будущих чемпионов.

Сегодня развитие физкультуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни возведены в России в ранг государственной политики.

Все больше внимания уделяется материально-техническому обеспечению спортивных школ и секций при общеобразовательных школах. Ремонтируются спортзалы, закупаются необходимый инвентарь и тренажёры.

Выделяются огромные средства на строительство новых и реконструкцию ранее построенных спортивных сооружений. В Оренбурге, например, только за последние два года были введены в эксплуатацию спорткомплекс «Олимпийский», спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье», ледовые дворцы «Кристалл» и «Звёздный». В преддверии 265-летия нашего города, уже в этом месяце, откроется муниципальный стадион «Оренбург» в районе Малой земли. Таким образом, спортивные занятия становятся всё более доступными для горожан.

По большому счёту, вся проделанная работа в области развития физической культуры и спорта - это лишь начало, существует ещё немало проблем и сложных задач. Но сегодня для их решения есть реальные ресурсы, поэтому развитие спортивной сферы остается одним из важнейших направлений работы органов власти всех уровней.

В этот праздничный день от имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета хотим пожелать всем любителям спорта и спортсменам-профессионалам новых рекордов и триумфальных побед, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С Днем физкультурника, дорогие друзья!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий