Прокуратурам районов города Оренбурга исполняется 40 лет

7 августа исполняется 40 лет со дня образования прокуратур Ленинского, Центрального и Промышленного районов г. Оренбурга.

Со знаменательной датой коллективы районных прокуратур поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Дорогие друзья!

7 августа исполняется 40 лет со дня образования прокуратур Ленинского, Центрального и Промышленного районов нашего города.

С появлением в Оренбурге трех районных прокуратур были окончательно сформированы прокурорские подразделения и разграничены зоны юрисдикции каждой службы в соответствии с административно-территориальным делением города. Прошедшие с тех пор четыре десятилетия показали, что подобная организация деятельности прокуратуры является наиболее эффективной.

Прокуратура играет одну из ключевых ролей в системе правосудия. Главные принципы прокурорской работы - верховенство закона и защита интересов граждан и государства от любых противоправных действий.

В сотрудничестве с органами внутренних дел, судебными инстанциями и органами исполнения наказаний работники прокуратуры доводят до логического завершения каждое начатое дело. При этом прокуратура берёт на себя расследование самых сложных преступлений.

Прокуратура стала символом неотвратимого, сурового, но справедливого наказания для всех, кто преступил Закон. Объёмы работы в районных прокуратурах Оренбурга поистине колоссальные. Но благодаря знаниям, опыту и высокому чувству ответственности работники прокуратуры достойно справляются со всеми трудностями, с честью выполняя свой долг и верно служа Закону.

Мы сердечно поздравляем коллективы районных прокуратур со знаменательной датой, желаем удачи и успехов в работе, счастья, благополучия и крепкого здоровья!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также