Всероссийский день физкультурника

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляем вас со Всероссийским Днем физкультурника!

Сегодня развитие физкультуры и спорта стало государственной задачей, напрямую связанной с улучшением здоровья нации, демографической ситуации и воспитания подрастающего поколения.

Исполнительные и законодательные органы власти Оренбуржья делают всё необходимое, чтобы каждый житель области имел возможность заниматься физкультурой и спортом, вел здоровый образ жизни, чтобы спорт стал массовым и зрелищным.

Только за два последних года построены и реконструированы десятки спортивных сооружений, среди которых особое место занимают современные комплексы в Оренбурге, Илеке, Бузулуке, Новосергиевке, Медногорске. В ближайшие годы новые спортивные объекты появятся и в других городах и районах области.

Из года в год растет число любителей физической культуры, совершенствуется мастерство спортсменов. В прошедшем году оренбуржцы приняли участие в 286 официальных международных и республиканских соревнованиях, 195 раз становились их победителями и призерами.

Примите в этот праздничный день искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемой энергии, успешных стартов, новых побед, рекордов и достижений!

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий