17 сентября 2006 года в 12:00 по местному времени в 82 городах Российской Федерации пройдет Всероссийский день бега

Всероссийский день бега — «Кросс Наций-2006» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятий. Ожидается, что на старт выйдут около 700 тысяч участников.

Вся страна от Камчатки до Балтики будет охвачена единым спортивным движением.

Организаторами соревнования выступили Федеральное агентство по физической культуре и спорту, «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий Росспорта», Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия».

«Кросс Наций» является молодым проектом. Впервые в Оренбургской области Всероссийский день бега — "Кросс наций" прошел в 2005 году. Во всех городах и районах области был дан старт спортивному пробегу, в котором приняло участие 142 тысячи 168 человек, что в масштабе Российской Федерации явилось одним из самых высоких показателей по привлечению массового количества участников.
Вместе со спортсменами-любителями на старт выходят воспитанники детских спортивных школ, спортсмены-профессионалы, политики и бизнесмены, работники государственных и общественных организаций, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни, привлекая к занятиям физической культурой и спортом молодежь. Планируется, что на старт выйдут около 150 тысяч оренбуржцев.

В Оренбургской области он стартует во второй раз, 17 сентября в 12:00 по местному времени во всех муниципальных образованиях области будет дан старт этому мероприятию.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий