13 августа — День физкультурника

Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко направили в адрес любителей физкультуры и спорта поздравление.

Дорогие друзья!

От имени администрации Оренбурга и городского Совета сердечно поздравляем всех любителей физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и их тренеров с замечательным праздником — Днем физкультурника!

Развитию массовости физкультуры и спорта, спортивного движения, формированию здорового образа жизни в городе уделяется большое внимание.

В первую очередь мы работаем над тем, чтобы спортивные объекты были доступны большинству горожан. На сегодняшний день в Оренбурге благоустроены около 60 спортивных площадок в микрорайонах. Работают крупные спорткомплексы «Олимп», «Маяк», «Урал», «Юбилейный», стадион «Динамо», спортивная база «Зауральная роща», дворец культуры и спорта «Газовик» и многие другие. С учетом частных спортклубов, спортивных школ и различных секций в городе одновременно могут заниматься спортом более 13 тысяч человек!

Большой вклад в это значимое дело вносят оренбургские тренеры, воспитывающие новые поколения молодых спортсменов, учителя физкультуры общеобразовательных школ, инструкторы по фитнесу и аэробике, преподаватели секций боевых искусств и многие другие люди, для которых спорт стал делом всей жизни.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам новых успехов в спорте и в труде, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий