Реабилитация будущих мам

Будущие мамы за счет средств социального страхования поправляют здоровье в здравницах Оренбуржья.
Специализированные отделения долечивания беременных женщин групп риска действуют на базе санатория-профилактория «Евразия» Оренбургского центра оздоровления ЮУЖД филиала ОАО РЖД (г. Орск), ОАО «Санатория-профилактория «Солнечный», ОАО «Санатория «Строитель» (г.Оренбург). Все эти три здравницы, имеют лицензию на акушерство и гинекологию, участвовали в конкурсном отборе - победители конкурса.
Медицинскими показаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются: плацентарная недостаточность; анемия без сопутствующих заболеваний; заболевания внутренних органов с выходом в ремиссию; нейроциркуляторная дистония; не вынашивание беременности в анамнезе; бесплодие в анамнезе; наличие гипотрофии плода в анамнезе; беременность первородящих в возрасте 28 лет и старше; беременность первородящих в возрасте до 18 лет; дефицит массы тела; гормональные нарушения (гиперандрогения, гипотиреоз, сахарный диабет), исключая общие противопоказания для санаторно-курортного лечения.
Беременные женщины направляются на долечивание при сроке 12-27 недель (при многоплодной беременности до 26 недель), включая срок пребывания в санатории, не ранее 7-10 дней с момента госпитализации. Долечивание пациенток проводится по специально разработанным программам. Длительность санаторно-курортного лечения - 21 день. Средняя стоимость путевки - 17850 рублей.
Больничный лист на время пребывания в санатории, как и стоимость путевки, оплачивает Государственное учреждение - Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. В 2008 году на долечивание беременных женщин групп риска Оренбургское региональное отделение планирует направить 29,4 млн.рублей, что позволит получить долечивание в условиях санатория 1646 беременным женщинам групп риска. В 2007 году долечивание прошли 1164 женщины.
За 5 месяцев текущего года в отделениях долечивания санаторную помощь оказали 735 будущим мамам. Еще 124 беременных женщины групп риска будут направлены в отделения долечивания (реабилитации) в июне.
Помимо беременных женщин групп риска, курс долечивания (реабилитации) после стационарного лечения за этот год прошли еще 712 человек. Среди них работающие граждане, перенесшие инфаркт миокарда, острый инсульт, больные с нестабильной стенокардией, пациенты после операции по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, органов желудочно-кишечного тракта.
На все виды долечивания Оренбургскому региональному отделению Фонда социального страхования в 2008 году выделено 68,4 миллиона рублей, что на 22,2 млн.рублей больше, чем в 2007 году. За 5 месяцев израсходовано 28,8 млн.рублей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий