Читает мама – читает семья

15 мая Оренбургский областной Совет женщин и Центральная областная юношеская библиотека проводят «круглый стол» на тему «Читает мама – читает семья».

Мероприятие приурочено к Международному Дню семьи и пройдет в форме дискуссии о культуре чтения, особенностях развития этого процесса в современной семье. В работе «круглого стола» примут участие читающие семьи Оренбуржья, библиографы, социологи, журналисты, талантливые студенты и старшеклассники. В качестве почетного гостя на заседание читателей приглашен Андрей Анатольевич Черкасов – зам. декана Оренбургского аграрного университета, многодетный отец, в апреле этого года побывавший на Всероссийском форуме отцов в Москве. Он расскажет о том, как интерес к чтению помогает найти корни семейного древа.

Просвещенные родители поделятся своими методами приобщения детей к чтению. Одиннадцатиклассница из Оренбурга Анна Сотникова презентует свою книгу «Счастье, тебя ищут!». Социологи представят анализ научного исследования на тему «Читающая семья» и проведут опрос среди участников «круглого стола» о книжных предпочтениях. Здесь же специалисты Центра занятости населения г. Оренбурга предложат студентам и школьникам компьютерную диагностику по профориентации.

Просветительская акция областного Совета женщин, по словам его председателя Ольги Николаевны Хромушиной, направлена на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме интеллектуального и нравственного обнищания современного общества, на примерах читающих семей показать прямую связь между домашним чтением и сохранением семейных ценностей.

«Круглый стол» состоится 15 мая в Центральной областной юношеской библиотеке по адресу: г. Оренбург, ул. С. Лазо, 3.

Начало: в 14.00.

Контактное лицо: Максимова Ольга Анатольевна, ответственный секретарь ОООО «Совет женщин»

Контактные телефоны: (3532) 78-40-46, 36-80-02
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также