Губернатор Алексей Чернышев 4 июня посетил завод по производству сельскохозяйственной техники “John Deere” в г.Оренбурге

Глава области ознакомился с экономическими показателями предприятия, побывал в сборочных цехах, обсудил с руководителями завода перспективы развития производства. В частности, губернатор предложил рассмотреть вопрос о выпуске сложной сельхозтехники (трактора, посевные агрегаты и др.) с использованием комплектующих деталей местного производства. Область готова содействовать в реализации этого проекта, предоставив предприятию участок земли с удобными подъездными путями, другими необходимыми коммуникациями.

В целом высоко оценив результаты работы оренбургского завода “John Deere”, Алексей Чернышев в интервью средствам массовой информации отметил, что Правительство области заинтересовано в организации не только так называемой “отверточной сборки” посевных агрегатов, но и более высокотехнологичного производства. Потребность в сельхозтехнике высока: около 70 процентов машин и механизмов, работающих на полях области, выработали свой ресурс. Поэтому востребованность такого рода продукции не вызывает сомнений.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также