«Газовик» (Оренбург) – «Алнас» (Альметьевск) 4:0 (2:0)

«Газовик»: Суворов, Грошев, Сайфулин (Дегтярев 46), Дымов, Чурилин (Шерстнев 80), Шогенов, Чуркин (Павлов 62), Лусикян (Саталкин 71), Калешин, Симонов (Осипов 68), Зимулька.

«Алнас»: Солоненко, Ямушев, Шляхтин (Фролов 65), Загарских, Давицкий (Конюхов 73), Мустафин, Друзин (Коронов 38), Смирнов, Шляпкин (Ахметзянов 61), Низовцев, Будылин.

Голы: Симонов 15, 54, Лусикян 22, Чурилин 64.

Предупреждены: Лусикян, Сайфулин, Чурилин, Павлов, Грошев – Шляхтин, Смирнов.

Удален: Грошев.

23 июля. Оренбург. Стадион «Газовик» 2500 зрителей.

Судьи: Могильников (Кыштым), Люкшин (Челябинск), Шульц (Озерск).

Оренбургская команда вышла на матч максимально сконцентрированной на игру, ведь в последних двух матчах «Газовику» пришлось довольствоваться лишь ничьими, а крепкая команда из Альметьевска являлась хорошим раздражителем. Поэтому сразу после стартового свистка на ворота гостей обрушился шквал атак, который к 15 минуте матча завершился логичным взятием ворот – Симонов хорошо сыграл на добивании. Уже через 7 минут счет удвоился – блестящим ударом слёта под перекладину отметился Лусикян (Эдуард, так эмоционально праздновал свой гол, что получил от судьи желтую карточку за снятие игровой футболки). Во втором тайме атаки оренбуржцев продолжились – вновь отличился Симонов – несильный удар из за пределов штрафной застал врасплох вратаря гостей. Завершил разгром гостей гол-шедевр – атаку начал Павлов, который по флангу пробрался сквозь оборонительные редуты «Алнаса», оставив за плечами большую часть обороны гостей и выдал точно вдоль ворот на набегающего Чурилина, тот практически под нулевым углом послал мяч в сетку. 4:0, и единственное, что неприятного было в этом матче – это большое число желтых и одна красная карточка у нашей команды и некоторые игроки по регламенту будут вынуждены пропустить следующий матч.

Первый круг завершен и благодаря этой победе «Газовик» подтянулся к группе лидеров.

Пресс-конференция: Евдокимов Роберт Геннадьевич (главный тренер ФК «Алнас»): 4:0, конечно обидный счет, но при нашем сегодняшнем состоянии мы не могли лучше сыграть. Перед поездкой в Оренбург я говорил своим подопечным, что «Газовик» занимает не свое место и это очень сильная команда, но ничего противопоставить хозяевам мы не смогли.

Аверьянов Александр Николаевич (главный тренер ФК «Газовик»): Комментарии излишне, но и эйфории не будет. Впереди еще много трудных игр и нужно двигаться дальше. Нужно выигрывать и хоть и сложно будет во втором круге, но задача выполнима.