Футбольный Клуб «Газовик» провел очередные встречи

Футбольный Клуб «Газовик» провел очередные встречи на тренировочном сборе в Сочи. 7 апреля наша команда встречалась с Благовещенским «Амуром». Игра началась с атак оренбуржцев, самый реальный шанс открыть счет имел Дегтярев, но его удар пришелся в штангу ворот «Амура». После этого сработало давнее футбольное поверье — «не забиваешь ты — забивают тебе». На 20 минуте «Газовик» оказался в роли отыгрывающегося. До перерыва команды обменялись голами (в составе оренбуржцев отличился Симонов). 1:2 — после первой половины встречи. Второй тайм начался с очередного гола в наши ворота — неуверенно сыграл голкипер «Газовика» Степан Суворов. Но игровое преимущество не могло не отразиться на результате и к концу матча усилиями Семенова и Чуркина наши игроки свели матч вничью 3:3.

Следующий матч состоялся 9-го апреля. Соперником газовиков стала команда «Динамо» из Кирова. Напомним, что кировчане наши потенциальные соперники в Чемпионате России, и встреча с ними на сборах — серьезная проверка для нашей команды. Но, видимо, тренерский штаб «Газовика» решил не раскрывать своих козырей перед началом Чемпионата и на встречу выпустил экспериментальный состав (не совсем обычные для себя позиции заняли некоторые лидеры команды). На двадцатой минуте оренбургская команда вышла вперед (отличился Чурилин), но к исходу первого тайма кировчане счет сравняли, а во втором тайме соперники забили победный гол. 1:2 поражение «Газовика».