01.03.2007. Футбольный клуб «Газовик» провел еще одну предсезонную встречу на сборах в Турции, на этот раз с командой Высшей Лиги Чемпионата Белоруссии «Сморгонь»

После первого тайма наша команда вела со счетом 3:0 (голы забили Денис Павлов-2, Игорь Дегтярев) и тренерский штаб, во главе с Александром Аверьяновым, решил во втором тайме проверить дублеров. При равной игре молодых оренбуржцев, белорусам все же удалось отквитать один гол. Матч закончился со счетом 3:1.
Напомним, что несколькими днями раньше, «Газовик» так же одержал победу над командой из бывшего СССР, со счетом 4:0 была повержена украинская «Крым-теплица».