Команды высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом провели ответные матчи 1/8 финала

Фавориты турнира подтвердили свои намерения и по сумме двух матчей одержали уверенные победы.

«Водник» /Архангельск/ — «Сибсельмаш» /Новосибирск/ — 6:1 и 18:3; «Кузбасс» /Кемерово/ — БСК /Санкт-Петербург/ — 2:2 и 7:0; «Зоркий» /Красногорск/ — «Саяны» /Абакан/ — 8:4 и 8:4; «Енисей» /Красноярск/ — «Ракета» /Казань/ — 2:2 и 7:3, «Родина» /Киров/ — «Маяк» /Краснотурьинск/ — 6:9 и 10:2; «Сибскана» /Иркутск/ — «Уральский трубник» /Первоуральск/ — 1:4 и 5:0; «Старт» /Нижний Новгород/ — «Металлург» /Братск/ — 4:2 и 8:1.

«СКА-Нефтяник» /Хабаровск/ — «Локомотив» /Оренбург/ — 2:0. За неявку на ответный матч в Хабаровск «Локомотиву» защитано поражение и армейцы вышли в четвертьфинал. В день несостоявшегося матча плей-офф хабаровчане провели матч между первым и вторым составами. За игрой наблюдало более шести тысяч зрителей.

Федерация хоккея с мячом России определится с санкциями в адрес «Локомотива» в ближайшее время.

В четвертьфиналах плей-офф чемпионата России встретятся «Водник» —«Сибскана», «СКА-Нефтяник» — «Родина», «Кузбасс» — «Старт» и «Зоркий» — «Енисей».